Vente Impressionniste & Moderne dont École de Paris 1905-1939 - 05 avril 2016 /Lot 63 Albert MARQUET 1875 - 1947 LE PORT D'ALGER - 1940

  • Albert MARQUET 1875 - 1947 LE PORT D'ALGER - 1940 Aquarelle sur papier
Albert MARQUET 1875 - 1947
LE PORT D'ALGER - 1940
Aquarelle sur papier
Signé et daté en bas à droite "marquet 40"
Hauteur : 16,40 Largeur : 24,30 cm

Commentaire : WATERCOLOR ON PAPER; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 16 900 €

Lot 63

Albert MARQUET 1875 - 1947
LE PORT D'ALGER - 1940

Vendu 16 900 € [$]

Albert MARQUET 1875 - 1947
LE PORT D'ALGER - 1940
Aquarelle sur papier

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 16 900 €

Vente : 2908
Date : 05 avr. 2016 11:00

Impressionniste & Moderne dont École de Paris 1905-1939