Vente Art Moderne - 30 mars 2021 /Lot 5 Albert MARQUET 1875 - 1947 Le convoi

  • Albert MARQUET 1875 - 1947 Le convoi Encre sur papier
Albert MARQUET 1875 - 1947
Le convoi
Encre sur papier
Signé des initiales en bas à droite "am"

Au verso:
Etudes de passantes
Encre
Hauteur : 16,60 Largeur : 26,50 cm

Provenance : Vente Paris, Me Ader, 1er juillet 2005, lot 83
Vente Paris, Artcurial Briest Le Fur Poulain F.Tajan, 13 février 2006, lot 206
Collection Maurice Houdayer, Paris

Commentaire : Ink on paper; signed with the initiales lower right; on the reverse, ink
Estimation 600 - 800 €

Vendu 910 €

Lot 5

Albert MARQUET 1875 - 1947
Le convoi

Vendu 910 € [$]

Albert MARQUET 1875 - 1947
Le convoi
Encre sur papier

Au verso:
Etudes de passantes
Encre

Estimation 600 - 800 €

Vendu 910 €

Vente : 4050
Date : 30 mars 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Moderne 1900-1950