Vente Impressionniste & Moderne - 02 juin 2015 /Lot 58 Albert MARQUET 1875 - 1947 LE BATEAU BLANC, PORQUEROLLES - 1939

  • Albert MARQUET 1875 - 1947 LE BATEAU BLANC, PORQUEROLLES - 1939 Huile sur carton toilé
Albert MARQUET 1875 - 1947
LE BATEAU BLANC, PORQUEROLLES - 1939
Huile sur carton toilé
Signé en bas à droite "marquet", contresigné, daté, titré et situé au dos "Porquerolles marquet Reflets 39"
Hauteur : 32,70 Largeur : 41 cm

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue critique actuellement en préparation par le Wildenstein Institute.

OIL ON CANVASBOARD; SIGNED LOWER RIGHT, SIGNED AGAIN, DATED, TITLED AND LOCATED ON THE REVERSE
Estimation 35 000 - 45 000 €

Vendu 51 400 €

Lot 58

Albert MARQUET 1875 - 1947

Vendu 51 400 € [$]

Albert MARQUET 1875 - 1947
Huile sur carton toilé

Estimation 35 000 - 45 000 €

Vendu 51 400 €

Vente : 2766
Date : 02 juin 2015 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne