Vente Art moderne - 13 février 2007 /Lot 203 Albert MARQUET (1875-1947) LA VOILE DESCENDUE

  • Albert MARQUET (1875-1947) LA VOILE DESCENDUE Dessin à la mine de plomb sur papier
Albert MARQUET (1875-1947)
LA VOILE DESCENDUE
Dessin à la mine de plomb sur papier
signé du monogramme en bas à droite
Hauteur : 13,50 Largeur : 7,50 cm
Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 2 713 €

Lot 203

Albert MARQUET (1875-1947)
LA VOILE DESCENDUE

Vendu 2 713 € [$]

Albert MARQUET (1875-1947)
LA VOILE DESCENDUE
Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 2 713 €

Vente : 1176
Date : 13 févr. 2007 14:15

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Art moderne