Vente Impressionniste & Moderne - 02 juin 2015 /Lot 61 Albert MARQUET 1875 - 1947 LA SEINE A LA FRETTE, TEMPS GRIS

  • Albert MARQUET 1875 - 1947 LA SEINE A LA FRETTE, TEMPS GRIS Huile sur carton toilé
Albert MARQUET 1875 - 1947
LA SEINE A LA FRETTE, TEMPS GRIS
Huile sur carton toilé
Signé en bas à droite "marquet"
Hauteur : 32,80 Largeur : 41 cm

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue critique actuellement en préparation par le Wildenstein Institute.

OIL ON CANVASBOARD; SIGNED LOWER RIGHT; 12 7/8 x 16 1/8 in.
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 18 200 €

Lot 61

Albert MARQUET 1875 - 1947

Vendu 18 200 € [$]

Albert MARQUET 1875 - 1947
Huile sur carton toilé

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 18 200 €

Vente : 2766
Date : 02 juin 2015 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne