Vente Art moderne - 13 février 2007 /Lot 206 Albert MARQUET (1875-1947) ETUDE DE BRETONNES

  • Albert MARQUET (1875-1947) ETUDE DE BRETONNES Dessin à l'encre de Chine sur papier
Albert MARQUET (1875-1947)
ETUDE DE BRETONNES
Dessin à l'encre de Chine sur papier
signé au crayon du monogramme en bas à droite
AU VERSO : L'AUTOMOBILE
Hauteur : 16,50 Largeur : 26 cm

Provenance : Galerie Paul Vallotton, Lausanne
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 713 €

Lot 206

Albert MARQUET (1875-1947)
ETUDE DE BRETONNES

Vendu 2 713 € [$]

Albert MARQUET (1875-1947)
ETUDE DE BRETONNES
AU VERSO : L'AUTOMOBILE

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 713 €

Vente : 1176
Date : 13 févr. 2007 14:15

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Art moderne