Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 29 juin 2021 /Lot 460 Albert MARQUET 1875 - 1947 Ensemble de deux dessins

  • Albert MARQUET 1875 - 1947 Ensemble de deux dessins I- Nu assis
Albert MARQUET 1875 - 1947
Ensemble de deux dessins
I- Nu assis
Encre sur papier
Signé des initiales en bas à droite "am"
21,80 x 14,70 cm

II- Nu au tabouret, en équilibre, modèle
Encre sur papier
Signé des initiales en bas à droite "a.m."
17,90 x 12 cm
Provenance :
Vente Chambery, Savoie Enchères, 27 mars 2011, lot 121
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire.

Un avis d'inclusion du Wildenstein Institute en date du 8 juin 1989 sera remis à l'acquéreur.

Commentaire : Set of two drawings; ink on paper, signed with the initials lower right ; ink on paper, signed with the initials lower right
Estimation 1 800 - 2 500 €

Lot 460

Albert MARQUET 1875 - 1947
Ensemble de deux dessins

Estimation 1 800 - 2 500 € [$]

Albert MARQUET 1875 - 1947
Ensemble de deux dessins
I- Nu assis
Encre sur papier
21,80 x 14,70 cm

Encre sur papier
17,90 x 12 cm
Provenance :

Estimation 1 800 - 2 500 €

Vente : 4094
Date : 29 juin 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour