Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour /Lot 313 Albert MARQUET 1875 - 1947 Boulogne sur mer, le port et la ville - 1930

  • Albert MARQUET 1875 - 1947 Boulogne sur mer, le port et la ville - 1930 Huile sur carton toilé
Albert MARQUET 1875 - 1947
Boulogne sur mer, le port et la ville - 1930
Huile sur carton toilé
Signé en bas à gauche "marquet"
Hauteur : 32,80 Largeur : 40,60 cm

Provenance : Ancienne collection Ernest Gaillard
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Oil on canvasboard ; signed lower left
Estimation 25 000 - 35 000 €

Vendu 48 100 €

Lot 313

Albert MARQUET 1875 - 1947

Vendu 48 100 € [$]

Albert MARQUET 1875 - 1947
Huile sur carton toilé

Estimation 25 000 - 35 000 €

Vendu 48 100 €

Vente : 4140
Date : 08 déc. 2021 10:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour