Vente Art moderne - 09 décembre 2008 /Lot 191 Albert LEBOURG (1849-1928) SAINT GINGOLPH, LES BORDS DU LEMAN, 1902

  • Albert LEBOURG (1849-1928) SAINT GINGOLPH, LES BORDS DU LEMAN, 1902 Huile sur toile
Albert LEBOURG (1849-1928)
SAINT GINGOLPH, LES BORDS DU LEMAN, 1902
Huile sur toile
signée en bas à droite
Hauteur : 54 Largeur : 81 cm

Bibliographie : Ce tableau sera inclus au catalogue raisonné actuellement en préparation par le Wildenstein Institute

Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 21 605 €

Lot 191

Albert LEBOURG (1849-1928)

Vendu 21 605 € [$]

Albert LEBOURG (1849-1928)
Huile sur toile
signée en bas à droite
Hauteur : 54 Largeur : 81 cm

Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 21 605 €

Vente : 1488
Date : 09 déc. 2008 14:30

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Art moderne