Vente Impressionniste & Moderne - 02 juin 2015 /Lot 51 Albert LEBOURG 1849 - 1928 NOTRE-DAME ET LE PONT DE LA TOURNELLE

  • Albert LEBOURG 1849 - 1928 NOTRE-DAME ET LE PONT DE LA TOURNELLE Huile sur toile
Albert LEBOURG 1849 - 1928
NOTRE-DAME ET LE PONT DE LA TOURNELLE
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "a. Lebourg"
Hauteur : 30,70 Largeur : 46,30 cm

Provenance : Vente Versailles, Me Georges Blache, 12 juin 1985, lot 60
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire

Commentaire : Une attestation de la Fondation Wildenstein en date du 20 juin 1984 sera remise à l'acquéreur.

OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER LEFT; 12 1/8 x 18 1/4 in.
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 11 700 €

Lot 51

Albert LEBOURG 1849 - 1928

Vendu 11 700 € [$]

Albert LEBOURG 1849 - 1928
Huile sur toile

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 11 700 €

Vente : 2766
Date : 02 juin 2015 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne