Vente Impressionniste & Moderne - 02 avril 2015 /Lot 211 Albert LEBOURG 1849 - 1928 EMBOUCHURE D'UN FLEUVE

  • Albert LEBOURG 1849 - 1928 EMBOUCHURE D'UN FLEUVE Huile sur toile
Albert LEBOURG 1849 - 1928
EMBOUCHURE D'UN FLEUVE
Huile sur toile
Signée en bas à droite "a. Lebourg"

Hauteur : 35 Largeur : 65 cm

Provenance : Collection particulière, Paris
Par descendance à l'actuel propriétaire

Commentaire : Un certificat de Monsieur Charles Guilloux sera remis à l'acquéreur

OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 5 200 €

Lot 211

Albert LEBOURG 1849 - 1928
EMBOUCHURE D'UN FLEUVE

Vendu 5 200 € [$]

Albert LEBOURG 1849 - 1928
EMBOUCHURE D'UN FLEUVE
Huile sur toile

Hauteur : 35 Largeur : 65 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 5 200 €

Vente : 2675
Date : 02 avr. 2015 14:30

Impressionniste & Moderne