Vente Impressionniste & Moderne - 02 avril 2015 /Lot 210 Albert LEBOURG 1849 - 1928 BORDS DE L'ITON

  • Albert LEBOURG 1849 - 1928 BORDS DE L'ITON Huile sur toile
Albert LEBOURG 1849 - 1928
BORDS DE L'ITON
Huile sur toile
Signée en bas à droite "Albert Lebourg"

Hauteur : 46,50 Largeur : 65 cm

Provenance : Galerie G.Serret et D.Fabiani
Par descendance à l'actuel propriétaire

Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT
Estimation 8 000 - 10 000 €

Vendu 10 400 €

Lot 210

Albert LEBOURG 1849 - 1928
BORDS DE L'ITON

Vendu 10 400 € [$]

Albert LEBOURG 1849 - 1928
BORDS DE L'ITON
Huile sur toile

Estimation 8 000 - 10 000 €

Vendu 10 400 €

Vente : 2675
Date : 02 avr. 2015 14:30

Impressionniste & Moderne