Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 29 juin 2021 /Lot 423 Albert LEBOURG 1848 - 1928 L'Iton à Hondouville

  • Albert LEBOURG 1848 - 1928 L'Iton à Hondouville Huile sur toile
Albert LEBOURG 1848 - 1928
L'Iton à Hondouville
Huile sur toile
Signée et située en bas à gauche "a. Lebourg Hondouville"
Hauteur : 45,80 Largeur : 72,80 cm

Expositions : Paris, Galerie Jean De Ruaz, Lebourg Guillaumin Montezin, avril-mai 1955 (selon une étiquette au dos)

Commentaire : Oil on canvas; signed and located lower left
Estimation 6 000 - 8 000 €

Lot 423

Albert LEBOURG 1848 - 1928
L'Iton à Hondouville

Estimation 6 000 - 8 000 € [$]

Albert LEBOURG 1848 - 1928
L'Iton à Hondouville
Huile sur toile

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vente : 4094
Date : 29 juin 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour