Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 120 Albert KÜCHLER Copenhague, 1803 - Rome, 1886 Vieille femme du Sud de l'Italie

  • Albert KÜCHLER Copenhague, 1803 - Rome, 1886 Vieille femme du Sud de l'Italie Huile sur toile (Toile d'origine)
Albert KÜCHLER Copenhague, 1803 - Rome, 1886
Vieille femme du Sud de l'Italie
Huile sur toile (Toile d'origine)

Old woman from the South of Italy, oil on canvas, by A. Küchler
Hauteur : 31 Largeur : 23 cm

Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 166, n°142, repr. et p. 212
Estimation 1 000 - 1 200 €

Lot 120

Estimation 1 000 - 1 200 € [$]

Hauteur : 31 Largeur : 23 cm

Estimation 1 000 - 1 200 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone