Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 119 Albert KÜCHLER Copenhague, 1803 - Rome, 1886 Tête d'homme, modèle romain

  • Albert KÜCHLER Copenhague, 1803 - Rome, 1886 Tête d'homme, modèle romain Huile sur toile
Albert KÜCHLER Copenhague, 1803 - Rome, 1886
Tête d'homme, modèle romain
Huile sur toile

Head of man, roman model, oil on canvas, by A. Küchler
Hauteur : 23,50 Largeur : 19,50 cm

Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 166, n°144, repr. et p. 212
Estimation 1 000 - 1 500 €

Lot 119

Tête d'homme, modèle romain

Estimation 1 000 - 1 500 € [$]

Tête d'homme, modèle romain
Huile sur toile

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone