Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 118 Albert KÜCHLER Copenhague, 1803 - Rome, 1886 Le repos pendant la fuite en Egypte

  • Albert KÜCHLER Copenhague, 1803 - Rome, 1886 Le repos pendant la fuite en Egypte Huile sur toile (Toile d'origine)
Albert KÜCHLER Copenhague, 1803 - Rome, 1886
Le repos pendant la fuite en Egypte
Huile sur toile (Toile d'origine)

The rest during the Flight into Egypt, oil on canvas, by A. Küchler
Hauteur : 28 Largeur : 22 cm

Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 83, n°22, repr. et p. 212
Estimation 1 200 - 1 500 €

Lot 118

Estimation 1 200 - 1 500 € [$]

Hauteur : 28 Largeur : 22 cm

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone