Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 121 Albert KÜCHLER Copenhague, 1803 - Rome, 1886 Italienne au bénitier

  • Albert KÜCHLER Copenhague, 1803 - Rome, 1886 Italienne au bénitier Huile sur toile
Albert KÜCHLER Copenhague, 1803 - Rome, 1886
Italienne au bénitier
Huile sur toile
Annotée 'Küchler 5/2-54' sur le châssis au verso

Italian woman at the stoup, oil on canvas, inscribed, by A. Küchler
Hauteur : 29 Largeur : 22 cm
Estimation 400 - 600 €

Lot 121

Italienne au bénitier

Estimation 400 - 600 € [$]

Italienne au bénitier
Huile sur toile

Hauteur : 29 Largeur : 22 cm
Estimation 400 - 600 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone