Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 117 Albert KÜCHLER Copenhague, 1803 - Rome, 1886 Etude de femme en buste

  • Albert KÜCHLER Copenhague, 1803 - Rome, 1886 Etude de femme en buste Huile sur toile
Albert KÜCHLER Copenhague, 1803 - Rome, 1886
Etude de femme en buste
Huile sur toile

Study of a woman's bust, oil on canvas, by A. Küchler
Hauteur : 15 Largeur : 13 cm

Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 166, n°141, repr. et p. 212
Estimation 1 000 - 1 200 €

Lot 117

Etude de femme en buste

Estimation 1 000 - 1 200 € [$]

Etude de femme en buste
Huile sur toile

Hauteur : 15 Largeur : 13 cm

Estimation 1 000 - 1 200 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone