Vente Art Moderne - 30 mars 2021 /Lot 80 Albert GLEIZES 1881 - 1953 Etude pour la cathédrale de Chartres - 1911

  • Albert GLEIZES 1881 - 1953 Etude pour la cathédrale de Chartres - 1911 Encre sur papier
Albert GLEIZES 1881 - 1953
Etude pour la cathédrale de Chartres - 1911
Encre sur papier
Signé et daté en bas à droite "AlbGleizes/1911"
Hauteur : 31,80 Largeur : 23,30 cm

Commentaire : Un certificat de Madame Anne Varichon sera remis à l'acquéreur.

Ink on paper; signed and dated lower right
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 9 750 €

Lot 80

Albert GLEIZES 1881 - 1953

Vendu 9 750 € [$]

Albert GLEIZES 1881 - 1953
Encre sur papier

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 9 750 €

Vente : 4050
Date : 30 mars 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Moderne 1900-1950