Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 16 octobre 2018 /Lot 186 Albert GLEIZES 1881 - 1953 Composition - 1947

  • Albert GLEIZES 1881 - 1953 Composition - 1947 Huile sur carton
Albert GLEIZES 1881 - 1953
Composition - 1947
Huile sur carton
Signé et daté en bas à droite "Alb Gleizes 47"

Hauteur : 27,40 Largeur : 10,80 cm

Commentaire : Un certificat de Madame Anne Varichon sera remis à l'acquéreur

Oil on cardboard; signed and dated lower right
Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 4 550 €

Lot 186

Albert GLEIZES 1881 - 1953
Composition - 1947

Vendu 4 550 € [$]

Albert GLEIZES 1881 - 1953
Composition - 1947
Huile sur carton

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 4 550 €

Vente : 2863
Date : 16 oct. 2018 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

20th Century Art 1900-1950