Vente Bandes Dessinées - 18 novembre 2017 /Lot 496 Albert DUBOUT 1905-1976 Toro Piscine

  • Albert DUBOUT 1905-1976 Toro Piscine
Albert DUBOUT 1905-1976
Toro Piscine
Encre de Chine et aquarelle pour un dessin réalisé en 1973 pour l'affiche du Toro Piscine aux arènes de Palavas-les-Flots. Dessin publié page 255 dans Dubout l'œuvre intégrale - Tome 4 paru en 2012 aux éditions Albert Dubout communication. Signée et encadrée.

Hauteur : 53 Largeur : 71 cm
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 5 200 €

Lot 496

Albert DUBOUT 1905-1976
Toro Piscine

Vendu 5 200 € [$]

Albert DUBOUT 1905-1976
Toro Piscine

Hauteur : 53 Largeur : 71 cm
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 5 200 €

Vente : 3274
Date : 18 nov. 2017 14:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes Dessinées