• Albert COHEN  Mangeclous
Albert COHEN
Mangeclous
Paris, NRF, 1938. In-8, broché.
ÉDITION ORIGINALE.
Un des 60 exemplaires sur vélin pur fil Lafuma-
Navarre (n°57), seul grand papier.
Couverture un peu salie avec traces de pliures
au second plat.
Provenance :
Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 528 €

Lot 195

Albert COHEN
Mangeclous

Vendu 2 528 € [$]

Albert COHEN
Mangeclous
ÉDITION ORIGINALE.
au second plat.
Provenance :

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 528 €

Vente : 2993
Date : 23 févr. 2016 11:00

Lorena de La Torre
ldelatorre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone