Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2014 /Lot 141 Albert CHUBAC (né en 1925) SANS TITRE - 1971

  • Albert CHUBAC (né en 1925) SANS TITRE - 1971 Plexiglas de couleurColonne en plexiglas de couleur
Albert CHUBAC (né en 1925)
SANS TITRE - 1971
Plexiglas de couleur
Colonne en plexiglas de couleur
Signé et daté sur la base "Chubac, 71"
Hauteur : 30 Largeur : 7 Profondeur : 6,50 cm

Provenance : Collection Jacques et Madeleine Matarasso, Nice

Commentaire : SANS TITRE; COLOURED PLEXIGLAS; SIGNED AND DATED ON THE BASE
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 780 €

Lot 141

Albert CHUBAC (né en 1925)
SANS TITRE - 1971

Vendu 780 € [$]

Albert CHUBAC (né en 1925)
SANS TITRE - 1971
Plexiglas de couleur

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 780 €

Vente : 2499
Date : 01 avr. 2014 11:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain dont la collection Jacques et Madeleine Matarasso