Vente Art Déco Design - 01 décembre 2020 /Lot 13 Albert CHEURET 1884-1966 Lampe de table - circa 1925-1930

  • Albert CHEURET 1884-1966 Lampe de table - circa 1925-1930
Albert CHEURET 1884-1966
Lampe de table - circa 1925-1930
Piètement en bronze argenté. Réflecteur composé de cinq plaques d'albâtre (restaurations).
Signé « Albert Cheuret » sur le pied.
H.: 36 cm

A silvered bronze and alabaster (restorations) table lamp by Albert Cheuret; signed; circa 1925-1930
H. : 14.17 in.

Estimation 3 000 - 4 000 €

Lot 13

Albert CHEURET 1884-1966

Estimation 3 000 - 4 000 € [$]

Albert CHEURET 1884-1966
H.: 36 cm

H. : 14.17 in.

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vente : 4055
Date : 01 Déc. 2020 14:30
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Cécile Tajan
Tél. +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Déco / Design