Vente Collection Jean Pollak - 25 octobre 2011 /Lot 69 Albert BITRAN (né en 1929) LA NUIT TRANSFIGUREE, 1972

  • Albert BITRAN (né en 1929) LA NUIT TRANSFIGUREE, 1972 Huile sur papier marouflé sur toile
Albert BITRAN (né en 1929)
LA NUIT TRANSFIGUREE, 1972
Huile sur papier marouflé sur toile
signée et datée en bas à droite "Bitran, 72", contresignée, titrée et datée au dos "Bitran, La nuit transfigurée, 72"
Hauteur : 86 Largeur : 150 cm

Provenance : Acquis directement auprés de l'artiste
Collection Monsieur Jean Pollak, Paris
Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 24 083 €

Lot 69

Albert BITRAN (né en 1929)
LA NUIT TRANSFIGUREE, 1972

Vendu 24 083 € [$]

Albert BITRAN (né en 1929)
LA NUIT TRANSFIGUREE, 1972
Hauteur : 86 Largeur : 150 cm

Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 24 083 €

Vente : 2081
Date : 25 oct. 2011 20:00

Hugues Sébilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain « Collection Jean Pollak »