Vente Collection Jean Pollak - 25 octobre 2011 /Lot 70 Albert BITRAN (né en 1929) COMPOSITION, 1969

  • Albert BITRAN (né en 1929) COMPOSITION, 1969 Huile sur toile
Albert BITRAN (né en 1929)
COMPOSITION, 1969
Huile sur toile
signée et datée en bas à droite "Bitran, 69"
Hauteur : 145 Largeur : 113 cm

Provenance : Acquis directement auprés de l'artiste
Collection Monsieur Jean Pollak, Paris
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 20 365 €

Lot 70

Albert BITRAN (né en 1929)
COMPOSITION, 1969

Vendu 20 365 € [$]

Albert BITRAN (né en 1929)
COMPOSITION, 1969
Huile sur toile

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 20 365 €

Vente : 2081
Date : 25 oct. 2011 20:00

Hugues Sébilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain « Collection Jean Pollak »