Vente Art Contemporain - 31 mars 2021 /Lot 288 Albert BITRAN (1931 - 2018) SANS TITRE - 1963

  • Albert BITRAN (1931 - 2018) SANS TITRE - 1963 Huile sur papier marouflé sur toile
Albert BITRAN (1931 - 2018)
SANS TITRE - 1963
Huile sur papier marouflé sur toile
Signé et daté en bas à gauche "Bitran, 63"
Hauteur : 65,50 Largeur : 52 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par Madame Claude Bitran et Madame Clotilde Scordia, sous le n°1963-27-1773.

Commentaire : Oil on paper laid down on canvas; signed and dated lower left
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 820 €

Lot 288

Albert BITRAN (1931 - 2018)
SANS TITRE - 1963

Vendu 1 820 € [$]

Albert BITRAN (1931 - 2018)
SANS TITRE - 1963

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 820 €

Vente : 4045
Date : 31 mars 2021 14:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain