Vente Art du XX siècle 1950 à nos jours - 20 mars 2019 /Lot 380 Alan GREEN (1932 - 2003) GROUND PLAN - 1975

  • Alan GREEN (1932 - 2003) GROUND PLAN - 1975 Huile sur toile
Alan GREEN (1932 - 2003)
GROUND PLAN - 1975
Huile sur toile
Signée, datée et titrée au dos "Alan Green, 1975, Ground Plan"

Hauteur : 122,50 Largeur : 175,50 cm

Provenance : Collection particulière, Belgique

Commentaire : Oil on canvas; signed, dated and titled on the reverse
Estimation 6 000 - 8 000 €

Lot 380

Alan GREEN (1932 - 2003)
GROUND PLAN - 1975

Estimation 6 000 - 8 000 € [$]

Alan GREEN (1932 - 2003)
GROUND PLAN - 1975
Huile sur toile

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vente : 3818
Date : 20 mars 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours