Vente Bandes Dessinées - 23 novembre 2019 /Lot 71 Alain SAINT-OGAN 1895-1974

  • Alain SAINT-OGAN
Alain SAINT-OGAN
1895-1974
Zig et Puce, chanteurs des rues
Encre de Chine, aquarelle, gouache et crayon de papier pour une illustration représentant les trois compères donnant un concert improvisé. Dessin réalisé pour les puzzles en bois fabriqués par les Jouets Vera. Signé et titré au verso.
Infimes salissures marginales. Dessin en excellent état.
18,30 x 22,50 cm
Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 3 250 €

Lot 71

Alain SAINT-OGAN
1895-1974

Vendu 3 250 € [$]

Alain SAINT-OGAN
1895-1974
18,30 x 22,50 cm
Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 3 250 €

Vente : 3892
Date : 23 nov. 2019 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées