Vente Bandes Dessinées - 23 novembre 2019 /Lot 70 Alain SAINT-OGAN 1895-1974

  • Alain SAINT-OGAN
Alain SAINT-OGAN
1895-1974
Zig et Puce dans le désert
Encre de Chine, gouache et crayon de papier pour une illustration représentant Zig, Puce et Alfred poursuivis par une lionne. Dessin réalisé pour les puzzles en bois fabriqués par les Jouets Vera. Signé et titré au verso. Dessin en très bon état.
18,40 x 22 cm
Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 3 250 €

Lot 70

Alain SAINT-OGAN
1895-1974

Vendu 3 250 € [$]

Alain SAINT-OGAN
1895-1974
Zig et Puce dans le désert
18,40 x 22 cm
Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 3 250 €

Vente : 3892
Date : 23 nov. 2019 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées