Vente Bandes Dessinées - 23 novembre 2019 /Lot 68 Alain SAINT-OGAN 1895-1974

  • Alain SAINT-OGAN
Alain SAINT-OGAN
1895-1974
Zig et Puce au cirque
Encre de Chine, aquarelle, gouache et crayon de papier pour une illustration représentant Zig, Puce et Alfred jouant au ballon à une fête foraine. Dessin réalisé pour les puzzles en bois fabriqués par les Jouets Vera. Signé.
Infimes salissures marginales. Dessin en très bon état.
19 x 22,50 cm
Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 4 550 €

Lot 68

Alain SAINT-OGAN
1895-1974

Vendu 4 550 € [$]

Alain SAINT-OGAN
1895-1974
Zig et Puce au cirque
19 x 22,50 cm
Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 4 550 €

Vente : 3892
Date : 23 nov. 2019 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées