Vente Art Contemporain 2 - 03 décembre 2013 /Lot 243 Alain JACQUET (1939-2008) LA MADONE DES COCOTIERS, 1979

  • Alain JACQUET (1939-2008) LA MADONE DES COCOTIERS, 1979 Dessin à la mine de plomb sur papier
Alain JACQUET (1939-2008)
LA MADONE DES COCOTIERS, 1979
Dessin à la mine de plomb sur papier
signé du monogramme, daté et situé en bas à gauche "AJ, 12 79, NYC"

Hauteur : 44,50 Largeur : 59,50 cm

Provenance : Collection Claude et Micheline Renard

Commentaire : Nous remercions Monsieur Fabien Jacquet pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées

Il s'agit d'une étude d'un groupe de personnages pour "la madone des cocotiers", huile sur toile 1979-81

"LA MADONE DES COCOTIERS", DRAWING WITH PENCIL ON PAPER, SIGNED WITH THE MONOGRAM, DATED AND LOCATED LOWER LEFT
Estimation 600 - 800 €

Vendu 650 €

Lot 243

Alain JACQUET (1939-2008)
LA MADONE DES COCOTIERS, 1979

Vendu 650 € [$]

Alain JACQUET (1939-2008)
LA MADONE DES COCOTIERS, 1979

Estimation 600 - 800 €

Vendu 650 €

Vente : 2383
Date : 03 déc. 2013 14:30

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain 2 incluant « la collection Claude et Micheline Renard, Paris »