Vente Bandes Dessinées - 23 novembre 2019 /Lot 168 Alain DODIER Né en 1955

  • Alain DODIER
Alain DODIER
Né en 1955
Jerome K. Bloche - Tome 18
Un Petit coin de paradis
Encre de Chine, collage, gouache correctrice et crayon bleu pour la planche 7 de cet album publié en 2005 aux éditions Dupuis. Partie basse case 6 au feutre sur papier découpé et collé. Signé et encadré.
54 x 39 cm
Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 910 €

Lot 168

Alain DODIER
Né en 1955

Vendu 910 € [$]

Alain DODIER
Né en 1955
Jerome K. Bloche - Tome 18
Un Petit coin de paradis
54 x 39 cm
Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 910 €

Vente : 3892
Date : 23 nov. 2019 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées