Vente Bandes Dessinées - 23 mai 2015 /Lot 285 Alain DISTER & Jean SOLÉ & GOTLIB (Marcel GOTLIEB dit)

  • Alain DISTER & Jean SOLÉ & GOTLIB (Marcel GOTLIEB, dit) Nés en 1934, (1941-2008), 1948 POP & ROCK & COLEGRAM
Alain DISTER & Jean SOLÉ
& GOTLIB (Marcel GOTLIEB dit)
Nés en 1934, 1941 – 2008, 1948
POP, ROCK & COLEGRAM
PANARD'SCHLINGAGE - FRANCK ZAPPA
Encre de Chine et lavis pour la planche 3 de cette histoire de quatre pages publiée dans Fluide Glacial n°3 en 1975 puis à la page 11 de cet album publié en 1978 aux éditions Audie. Signé et daté au verso. Papier légèrement insolé.
39,5 x 30 cm
Estimation 2 500 - 2 700 €

Vendu 3 034 €

Lot 285

Alain DISTER & Jean SOLÉ
& GOTLIB (Marcel GOTLIEB dit)

Vendu 3 034 € [$]

Alain DISTER & Jean SOLÉ
& GOTLIB (Marcel GOTLIEB dit)
POP, ROCK & COLEGRAM
39,5 x 30 cm
Estimation 2 500 - 2 700 €

Vendu 3 034 €

Vente : 2732
Date : 23 mai 2015 14:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes Dessinées