Vente Collection Liuba & Ernesto Wolf - 01 décembre 2014 /Lot 2 ALABASTRON EN TERRE CUITE, ART GREC, VIe SIÈCLE AVANT J.-C.

  • ALABASTRON EN TERRE CUITE, ART GREC, VIe SIÈCLE AVANT J.-C.
ALABASTRON EN TERRE CUITE, ART GREC, VIe SIÈCLE AVANT J.-C.
Alabastron gravé à figures noires, décoré d'une sirène aux ailes éployées entourée de rosettes
Hauteur: 8 cm.

Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf

Commentaire : A SMALL BLACK-FIGURED POTTERY ALABASTRON PAINTED WITH A SIREN, 6TH CENTURY B.C.; Height: 3 1/8 in.
Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 1 300 €

Lot 2

Vendu 1 300 € [$]

Hauteur: 8 cm.

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 1 300 €

Vente : 2706
Date : 01 déc. 2014 18:30

Collection Liuba & Ernesto Wolf