Vente Collection Liuba & Ernesto Wolf - 01 décembre 2014 /Lot 1 ALABASTRON EN TERRE CUITE, ART CORINTHIEN, FIN DU VIe SIÈCLE AVANT J.-C.

  • ALABASTRON EN TERRE CUITE, ART CORINTHIEN, FIN DU VIe SIÈCLE AVANT J.-C.
ALABASTRON EN TERRE CUITE, ART CORINTHIEN, FIN DU VIe SIÈCLE AVANT J.-C.
Alabastron gravé à figures noires, décoré de deux lions
Usures
Hauteur : 7,8 cm

Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf

Commentaire : A SMALL CORINTHIAN BLACK-FIGURED POTTERY ALABASTRON, LATE 6TH CENTURY B.C.; Height: 3 in.

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 910 €

Lot 1

Vendu 910 € [$]

Usures
Hauteur : 7,8 cm

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 910 €

Vente : 2706
Date : 01 déc. 2014 18:30

Collection Liuba & Ernesto Wolf