Vente Mobilier & Objets d’Art - 22 juillet 2020 /Lot 126 AIGUIÈRE EN ARGENT Paris 1819-1838

  • AIGUIÈRE EN ARGENT Paris 1819-1838
AIGUIÈRE EN ARGENT Paris 1819-1838
De forme ovoïde, posant sur un piédouche, les bordures à moulures de feuilles d'eau, l'anse à enroulement en bois brun ; sans poinçon d'orfèvre ; accidents, le bois de l'anse restauré
H. : 27 cm (10 1/2 in.)
Poids brut : 537 gr.

A silver ewer, Paris 1819-1838

Estimation 200 - 300 €

Vendu 1 170 €

Lot 126

Vendu 1 170 € [$]

H. : 27 cm (10 1/2 in.)
Poids brut : 537 gr.

Estimation 200 - 300 €

Vendu 1 170 €

Vente : 3983
Date : 22 juill. 2020 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art