Vente Bandes dessinées - 02 avril 2011 /Lot 195 AIDANS Edouard (né en 1930) Tarzan

AIDANS Edouard (né en 1930)
Tarzan
Encre de Chine pour une planche de Tarzan. Dans le style de Tounga, Aidans a probablement souhaité réinterpréter à sa manière la fameuse série. Cette planche serait un essai pour adapter cette série, essai qui ne sera jamais publié. Signée et datée « 77 ». 50 x 36,3 cm. Très rare.
Estimation 150 - 200 €

Vendu 313 €

Lot 195

AIDANS Edouard (né en 1930)
Tarzan

Vendu 313 € [$]

AIDANS Edouard (né en 1930)
Tarzan
Estimation 150 - 200 €

Vendu 313 €

Vente : 1926
Date : 02 avr. 2011 11:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées