Vente Moroccan Spirit: 1874-2014 - 25 novembre 2014 /Lot 66 Ahmed LOUARDIRI (1828-1974) LA MOSQUEE DE KARAOUIYNE

  • Ahmed LOUARDIRI (1828-1974) LA MOSQUEE DE KARAOUIYNE Gouache sur panneau
Ahmed LOUARDIRI (1828-1974)
LA MOSQUEE DE KARAOUIYNE
Gouache sur panneau
Signée "A. Louardiri" en bas au centre
Hauteur : 69,70 Largeur : 92,30 cm

Provenance : Acquis au Maroc et conservé dans la famille par descendance jusqu'à ce jour
Collection particulière, France

Commentaire : GOUACHE ON PANEL; SIGNED LOWER CENTRE; 27,18 x 36 in.
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 26 000 €

Lot 66

Ahmed LOUARDIRI (1828-1974)
LA MOSQUEE DE KARAOUIYNE

Vendu 26 000 € [$]

Ahmed LOUARDIRI (1828-1974)
LA MOSQUEE DE KARAOUIYNE
Gouache sur panneau

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 26 000 €

Vente : 2654
Date : 25 nov. 2014 15:30

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Moroccan Spirit: 1874-2014