Vente Majorelle et ses contemporains & Made in Morocco - 30 décembre 2018 /Lot 45 Agapit STEVENS 1848 - 1924 La danse du serpent - 1903

  • Agapit STEVENS 1848 - 1924 La danse du serpent - 1903 Huile sur toile
Agapit STEVENS 1848 - 1924
La danse du serpent - 1903
Huile sur toile
Signée et datée en bas à gauche "A. Stevens 1903"
Inscrit au dos "Je déclare le tableau ci-contre original et peint par moi A. Stevens"
Hauteur : 154,50 Largeur : 105 cm

Provenance : Collection particulière, Belgique

Commentaire : Oil on canvas; signed and dated lower left; inscribed on the reverse
Estimation 30 000 - 50 000 €

Lot 45

Agapit STEVENS 1848 - 1924
La danse du serpent - 1903

Estimation 30 000 - 50 000 € [$]

Agapit STEVENS 1848 - 1924
La danse du serpent - 1903
Huile sur toile

Estimation 30 000 - 50 000 €

Vente : 3871
Date : 30 déc. 2018 17:30
Commissaires-priseurs: François Tajan, Arnaud Oliveux, Thaïs Thirouin

Hugo Brami
Tél. +33 1 42 99 16 15
hbrami@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Paris#Marrakech Majorelle et ses contemporains & Made in Morocco