Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 20 mars 2019 /Lot 73 Adrien-Jean LE MAYEUR DE MERPRES 1880 - 1958 Trois balinaises

  • ¤ Adrien-Jean LE MAYEUR DE MERPRES 1880 - 1958 Trois balinaises Aquarelle et encre de Chine sur papier
¤ Adrien-Jean LE MAYEUR DE MERPRES 1880 - 1958
Trois balinaises
Aquarelle et encre de Chine sur papier
Signé en bas à droite "J. Le Mayeur."
Hauteur : 46 Largeur : 63,50 cm

Provenance : Maxwell Galleries, San Francisco (selon une étiquette au dos)
The Owning Galleries, Santa Fe (selon une étiquette au dos)
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire : Watercolor and India ink on paper ; signed lower right

Lot en importation temporaire

Lot in temporary importation.

Estimation 6 000 - 8 000 €

Lot 73

Adrien-Jean LE MAYEUR DE MERPRES 1880 - 1958
Trois balinaises

Estimation 6 000 - 8 000 € [$]

¤ Importation temporaire

Trois balinaises

Lot en importation temporaire

Lot in temporary importation.

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vente : 3840
Date : 20 mars 2019 13:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1900-1950