Vente Maîtres anciens & du XIX siècle /Lot 183 Adrien Henri Tanoux Marseille, 1865 - Paris, 1923 Jeune femme aux chatons

  • Adrien Henri Tanoux Marseille, 1865 - Paris, 1923
Adrien Henri Tanoux Marseille, 1865 - Paris, 1923
Jeune femme aux chatons
Huile sur toile
Signée 'Tanoux' en haut à gauche
Numérotée '28' sur une étiquette au verso
Sans cadre

Woman with kittens, oil on canvas, signed, by A. H. Tanoux
Hauteur : 73 Largeur : 45,50 cm

Provenance : Vente anonyme ; Paris, Hôtel Drouot, Me Loudmer, 23 juin 1997, n°180 ;
Acquis lors de cette vente par l'actuelle propriétaire
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 860 €

Lot 183

Jeune femme aux chatons

Vendu 2 860 € [$]

Jeune femme aux chatons
Huile sur toile
Sans cadre

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 860 €

Vente : 3034
Date : 23 mars 2017 18:00

Maîtres anciens & du XIXe siècle