Vente Maîtres anciens et du XIX siècle - 27 mars 2019 /Lot 325 Adrien de GRYEFF Leyde, 1657 - Bruxelles, 1722 Trophée de chasse au cygne et Trophée de chasse au brocard

  • Adrien de GRYEFF Leyde, 1657 - Bruxelles, 1722 Trophée de chasse au cygne et Trophée de chasse au brocard Paire d'huiles sur cuivres
Adrien de GRYEFF Leyde, 1657 - Bruxelles, 1722
Trophée de chasse au cygne et Trophée de chasse au brocard
Paire d'huiles sur cuivres
Signés 'AGrÿef f' en bas à droite pour le premier et en bas à gauche pour le second
(Petit manque au centre sur l'un)

Hunting trophies in landscapes, oil on copper, a pair, signed, by A. de Gryeff
Hauteur : 28,50 Largeur : 39,50 cm
Estimation 5 000 - 7 000 €

Lot 325

Estimation 5 000 - 7 000 € [$]

Paire d'huiles sur cuivres

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vente : 3857
Date : 27 mars 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens et du XIXe siècle