Vente Maîtres anciens et du XIX siècle - 14 novembre 2016 /Lot 68 Adriaan van der Burg Dordrecht, 1693 - 1733 Jeune femme tenant une montre proche de son oreille

  • Adriaan van der Burg Dordrecht, 1693 - 1733 Jeune femme tenant une montre proche de son oreille Huile sur cuivre
Adriaan van der Burg Dordrecht, 1693 - 1733
Jeune femme tenant une montre proche de son oreille
Huile sur cuivre
Signé et daté 'A. VAN DER BURG 1729' en bas à droite
(Petit manque en bas à droite)

Dans un cadre en chêne sculpté et doré, travail français d'époque Louis XIV

A woman holding a watch, oil on copper, signed and dated, by A. van der Burg
Hauteur : 16,50 Largeur : 13,50 cm
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 12 350 €

Lot 68

Vendu 12 350 € [$]

Huile sur cuivre

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 12 350 €

Vente : 3037
Date : 14 nov. 2016 19:00

Maîtres anciens et du 19<sup>e</sup> siècle