Vente Maîtres anciens et du XIX siècle - 27 mars 2019 /Lot 367 Adolphe Paul Émile BALFOURIER Montmorency, 1816 - Paris, 1876 Personnages au bord du lac de Nemi

  • Adolphe Paul Émile BALFOURIER Montmorency, 1816 - Paris, 1876 Personnages au bord du lac de Nemi Huile sur papier marouflé sur toile
Adolphe Paul Émile BALFOURIER Montmorency, 1816 - Paris, 1876
Personnages au bord du lac de Nemi
Huile sur papier marouflé sur toile
Signée 'Ad - Balfourier' en bas à gauche
(Restaurations)

Figures at the lake Nemi, oil on paper laid down on canvas, by A. P. E. Balfourier
Hauteur : 32,50 Largeur : 50 cm

Expositions : Probablement Salon de 1849, Paris, n° 49 : "Lac de Némi"
Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 367

Estimation 2 000 - 3 000 € [$]

(Restaurations)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vente : 3857
Date : 27 mars 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens et du XIXe siècle