Vente Art moderne 2 - 30 mai 2011 /Lot 134 Adolphe MONTICELLI (Marseille, 1824 -Marseille,1886) LE RENDEZ-VOUS

  • Adolphe MONTICELLI (Marseille, 1824 -Marseille,1886) LE RENDEZ-VOUS Huile sur panneau
Adolphe MONTICELLI (Marseille, 1824 -Marseille,1886)
LE RENDEZ-VOUS
Huile sur panneau
signé en bas à droite: "Monticelli"

"THE MEETING"; OIL ON PANEL; SIGNED LOWER RIGHT
Hauteur : 39,50 Largeur : 58,50 cm

Bibliographie : Sauveur Stammegna, "Catalogue des oeuvres de Monticelli", Tome I, 1981, n°224, reproduit p.116
Estimation 10 000 - 12 000 €

Vendu 11 476 €

Lot 134

LE RENDEZ-VOUS

Vendu 11 476 € [$]

LE RENDEZ-VOUS
Huile sur panneau

Estimation 10 000 - 12 000 €

Vendu 11 476 €

Vente : 1976
Date : 30 mai 2011 11:00

Priscilla Spitzer
pspitzer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art moderne 2