Vente Tableaux et scupltures du 19e siècle - 13 novembre 2008 /Lot 399 Adolphe MONTICELLI Marseille, 1824 - 1886 RENDEZ-VOUS DES ELEGANTES

  • Adolphe MONTICELLI Marseille, 1824 - 1886 RENDEZ-VOUS DES ELEGANTES Huile sur panneau
Adolphe MONTICELLI Marseille, 1824 - 1886
RENDEZ-VOUS DES ELEGANTES
Huile sur panneau
Hauteur : 45 Largeur : 75 cm

Commentaire : L'authenticité de l'oeuvre à été confirmée par Monsieur Marc Stammegna. Un certificat confirmant l'autheticité de cette oeuvre sera remis à l'acquéreur.
Estimation 10 000 - 12 000 €

Vendu 8 926 €

Lot 399

RENDEZ-VOUS DES ELEGANTES

Vendu 8 926 € [$]

RENDEZ-VOUS DES ELEGANTES
Huile sur panneau
Hauteur : 45 Largeur : 75 cm

Estimation 10 000 - 12 000 €

Vendu 8 926 €

Vente : 1453
Date : 13 nov. 2008 15:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Tableaux et scupltures du 19e siècle