Vente Art Moderne - 30 mars 2021 /Lot 117 Adolphe MONTICELLI 1824 -1886 Deux courtisanes dans un parc avec leurs chiens

  • Adolphe MONTICELLI 1824 -1886 Deux courtisanes dans un parc avec leurs chiens Huile sur panneau parqueté
Adolphe MONTICELLI 1824 -1886
Deux courtisanes dans un parc avec leurs chiens
Huile sur panneau parqueté
Signé en bas à droite "Monticelli"
Hauteur : 48 Largeur : 31,50 cm

Provenance : Galerie Malvina Clauzel, Saint-Rémy de Provence
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : Un certificat de Charles Garibaldi sera remis à l'acquéreur.
L'authenticité de cette oeuvre a été verbalement confirmée par Monsieur Marc Stammegna.

Oil on cradled panel ; signed lower right
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 380 €

Lot 117

Adolphe MONTICELLI 1824 -1886

Vendu 3 380 € [$]

Adolphe MONTICELLI 1824 -1886
Huile sur panneau parqueté

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 380 €

Vente : 4050
Date : 30 mars 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Moderne 1900-1950