Vente Art moderne - 22 février 2008 /Lot 8 Adolphe-Léon WILLETTE (1857-1926) CONTE DE NOEL

Adolphe-Léon WILLETTE (1857-1926)
CONTE DE NOEL
Dessin humoristisque à l'encre et rehauts de crayon bleu sur papier contrecollé sur carton
titré, légendé, signé et dédicacé "à Warnod" en bas à droite
53 X 15,5 cm.
On y joint:
Alfred DEPAQUIS
Deux dessins humoristiques, encre et crayon bleu sur papier
45 X 32 cm. chaque
Hauteur : 150 Largeur : 200 cm

Provenance : Ancienne collection André Warnod.
Estimation 150 - 200 €

Vendu 149 €

Lot 8

CONTE DE NOEL

Vendu 149 € [$]

CONTE DE NOEL
53 X 15,5 cm.
On y joint:
Alfred DEPAQUIS
45 X 32 cm. chaque

Estimation 150 - 200 €

Vendu 149 €

Vente : 1383
Date : 22 févr. 2008 14:15

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art moderne