Vente Art moderne - 09 décembre 2008 /Lot 263 Adolphe FEDER (1886-1945) L'ALGERIENNE

  • Adolphe FEDER (1886-1945) L'ALGERIENNE Aquarelle et encre sur papier
Adolphe FEDER (1886-1945)
L'ALGERIENNE
Aquarelle et encre sur papier
signé et situé "Alger" en bas à gauche
Hauteur : 36 Largeur : 26 cm
Estimation 400 - 500 €

Vendu 638 €

Lot 263

Adolphe FEDER (1886-1945)
L'ALGERIENNE

Vendu 638 € [$]

Adolphe FEDER (1886-1945)
L'ALGERIENNE
Aquarelle et encre sur papier
Hauteur : 36 Largeur : 26 cm
Estimation 400 - 500 €

Vendu 638 €

Vente : 1488
Date : 09 déc. 2008 14:30

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Art moderne